SMR 1

Les équipes indiquées en premier, reçoivent le match.
Les scores en vert ont été confirmés par le responsable de poule. p : pénalité (Feuille de match) - f : forfait

Dates

Scores

Rencontres

18 Septembre 2015
J1

9 - 1

10 - 0

6 - 4

8 - 2

9 - 1

0 - 10

23/09/15 Pécy 1 / Pécy 2

Mouroux 1 / Mouroux 2

Fontaine-le-Port 1 / Ferté-Gaucher 1

Hautefeuille (STB) 1 / Mouroux 3

Amillis 1 / Amillis 2

Faremoutiers 1 / Grisy 1

09 Octobre 2015
J2

1 - 9

4 - 6

1 - 9

1 - 9

8 - 2

0 - 10

Mouroux 2 / Pécy 1

Ferté-Gaucher 1 / Pécy 2

Mouroux 3 / Mouroux 1

Amillis 2 / Fontaine-le-Port 1

Grisy 1 / Hautefeuille (STB) 1

Faremoutiers 1 / Amillis 1

20 Novembre 2015
J3

10 - 0

6 - 4

7 - 3

8 - 2

7 - 3

7 - 3

Pécy 1 / Ferté-Gaucher 1

Mouroux 2 / Mouroux 3

Pécy 2 / Amillis 2

Mouroux 1 / Grisy 1

Fontaine-le-Port 1 / Faremoutiers 1

Hautefeuille (STB) 1 / Amillis 1

04 Décembre 2015
J4

0 - 10

1 - 9

8 - 2

4 - 6

2 - 8

8 - 2

Mouroux 3 / Pécy 1

Amillis 2 / Ferté-Gaucher 1

Grisy 1 / Mouroux 2

Faremoutiers 1 / Pécy 2

Amillis 1 / Mouroux 1

Hautefeuille (STB) 1 / Fontaine-le-Port 1

18 Décembre 2015
J5

10 - 0

3 - 7

10 - 0

3 - 7

3 - 7

10 - 0

Pécy 1 / Amillis 2

Mouroux 3 / Grisy 1

Ferté-Gaucher 1 / Faremoutiers 1

04/03/16 Mouroux 2 / Amillis 1

Pécy 2 / Hautefeuille (STB) 1

Mouroux 1 / Fontaine-le-Port 1

08 Janvier 2016
J6

1 - 9

4 - 6

10 - 0

7 - 3

3 - 7

4 - 6

Grisy 1 / Pécy 1

Faremoutiers 1 / Amillis 2

Amillis 1 / Mouroux 3

Hautefeuille (STB) 1 / Ferté-Gaucher 1

Fontaine-le-Port 1 / Mouroux 2

Pécy 2 / Mouroux 1

22 Janvier 2016
J7

10 - 0

7 - 3

0 - 10

5 - 5

0 - 10

6 - 4

Pécy 1 / Faremoutiers 1

Grisy 1 / Amillis 1

Amillis 2 / Hautefeuille (STB) 1

Mouroux 3 / Fontaine-le-Port 1

Ferté-Gaucher 1 / Mouroux 1

Mouroux 2 / Pécy 2

05 Février 2016
J8

2 - 8

9 - 1

1 - 9

10 - 0

4 - 6

2 - 8

Amillis 1 / Pécy 1

Hautefeuille (STB) 1 / Faremoutiers 1

Fontaine-le-Port 1 / Grisy 1

Mouroux 1 / Amillis 2

Pécy 2 / Mouroux 3

Ferté-Gaucher 1 / Mouroux 2

19 Février 2016
J9

10 - 0

7 - 3

0 - 10

8 - 2

2 - 8

3 - 7

Pécy 1 / Hautefeuille (STB) 1

Amillis 1 / Fontaine-le-Port 1

Faremoutiers 1 / Mouroux 1

Grisy 1 / Pécy 2

Amillis 2 / Mouroux 2

Mouroux 3 / Ferté-Gaucher 1

25 Mars 2016
J10

0 - 10

10 - 0

4 - 6

6 - 4

0 - 10

4 - 6

Fontaine-le-Port 1 / Pécy 1

Mouroux 1 / Hautefeuille (STB) 1

Pécy 2 / Amillis 1

Mouroux 2 / Faremoutiers 1

30/03/16 Ferté-Gaucher 1 / Grisy 1

Mouroux 3 / Amillis 2

08 Avril 2016
J11

6 - 4

6 - 4

8 - 2

9 - 1

4 - 6

(f) 10 - 0

Pécy 1 / Mouroux 1

Fontaine-le-Port 1 / Pécy 2

Hautefeuille (STB) 1 / Mouroux 2

Amillis 1 / Ferté-Gaucher 1

Faremoutiers 1 / Mouroux 3

Grisy 1 / Amillis 2

15 Avril 2016
J12 Demi-Finale
Lieu des rencontres :
Grisy

8 - 2

3 - 7

8 - 2

6 - 4

9 - 1

6 - 4

(Mouroux) 29/04/16 Pécy 1 / Hautefeuille (STB) 1

Mouroux 1 / Grisy 1

Amillis 1 / Pécy 2

Mouroux 2 / Fontaine-le-Port 1

Ferté-Gaucher 1 / Faremoutiers 1

Mouroux 3 / Amillis 2

20 Mai 2016
J13 Finale

3 - 7

1 - 9

5 - 5

4 - 6

8 - 2

6 - 4

0 - 1

(Hautefeuille) Pécy 1 / Grisy 1

(Hautefeuille) Hautefeuille (STB) 1 / Mouroux 1

(Mouroux (set - 20/17)) Amillis 1 / Mouroux 2

(Mouroux) Pécy 2 / Fontaine-le-Port 1

(Faremoutiers) Ferté-Gaucher 1 / Donnemarie-Dontilly 2 (Barrage --> SMR 2)

(Faremoutiers) Mouroux 3 / Les Ormes 1 (Barrage --> SMR 2)

(Faremoutiers) Faremoutiers 1 / Amillis 2


Classement

Classement a titre indicatif, les résultats devront être validés par le responsable de poule.
Blanc = Maintien / Vert = Monté / Orange = Descente / Rouge = Match de Barrage

Rang

Equipes

Points

Avérage

Matchs

1

Pécy 1

33

101

11

2

Mouroux 1

31

95

11

3

Grisy 1

29

80

11

4

Hautefeuille (STB) 1

27

66

11

5

Amillis 1

25

68

11

6

Mouroux 2

23

49

11

7

Fontaine-le-Port 1

20

42

11

8

Pécy 2

17

45

11

9

Ferté-Gaucher 1

17

40

11

10

Mouroux 3

16

34

11

11

Amillis 2

14

20

11

12

Faremoutiers 1

11

20

11

Descip.

Rang (provisoire)

Equipes

Vainqueur 1er contre 4e

1

Pécy 1

Vainqueur 2e contre 3e

2

Grisy 1

Perdant 1er contre 4e

3

Hautefeuille (STB) 1

Perdant 2e contre 3e

4

Mouroux 1

Vainqueur 5e contre 8e

5

Amillis 1

Vainqueur 6e contre 7e

6

Mouroux 2

Perdant 5e contre 8e

7

Pécy 2

Perdant 6e contre 7e

8

Fontaine-le-Port 1

Vainqueur 9e contre 12e

9

Ferté-Gaucher 1

Vainqueur 10e contre 11e

10

Mouroux 3

Perdant 9e contre 12e

11

Faremoutiers 1

Perdant 10e contre 11e

12

Amillis 2

Rang

Equipes

1

Grisy 1

2

Pécy 1

3

Mouroux 1

4

Hautefeuille (STB) 1

5

Amillis 1

6

Mouroux 2

7

Fontaine-le-Port 1

8

Pécy 2

9

Ferté-Gaucher 1

10

Mouroux 3

11

Amillis 2

12

Faremoutiers 1