SMR 2

Les équipes indiquées en premier, reçoivent le match.
Les scores en vert ont été confirmés par le responsable de poule. p : pénalité (Feuille de match) - f : forfait

Dates

Scores

Rencontres

18 Septembre 2015
J1

9 - 1

9 - 1

5 - 5

6 - 4

8 - 2

7 - 3

30/09/15 Les Ormes 1 / Ferté-Gaucher 2

Grisy 2 / Faremoutiers 2

(Set:17-17) 30/10/15 Voinsles 1 / Touquin 1

Donnemarie-Dontilly 1 / Donnemarie-Dontilly 2

Verneuil 1 / Longueville 1

Fontaine-le-Port 2 / Pécy 3

09 Octobre 2015
J2

2 - 8

7 - 3

6 - 4

5 - 5

0 - 10

5 - 5

Faremoutiers 2 / Les Ormes 1

Touquin 1 / Ferté-Gaucher 2

Donnemarie-Dontilly 2 / Grisy 2

(Set:15-19) Longueville 1 / Voinsles 1

Pécy 3 / Donnemarie-Dontilly 1

(Set:19-16) Fontaine-le-Port 2 / Verneuil 1

20 Novembre 2015
J3

9 - 1

2 - 8

6 - 4

9 - 1

9 - 1

8 - 2

Les Ormes 1 / Touquin 1

Faremoutiers 2 / Donnemarie-Dontilly 2

Ferté-Gaucher 2 / Longueville 1

Grisy 2 / Pécy 3

Voinsles 1 / Fontaine-le-Port 2

Donnemarie-Dontilly 1 / Verneuil 1

04 Décembre 2015
J4

4 - 6

4 - 6

7 - 3

7 - 3

2 - 8

9 - 1

Donnemarie-Dontilly 2 / Les Ormes 1

Longueville 1 / Touquin 1

Pécy 3 / Faremoutiers 2

Fontaine-le-Port 2 / Ferté-Gaucher 2

Verneuil 1 / Grisy 2

Donnemarie-Dontilly 1 / Voinsles 1

18 Décembre 2015
J5

9 - 1

7 - 3

5 - 5

(p) 4 - 6

0 - 10

6 - 4

Les Ormes 1 / Longueville 1

Donnemarie-Dontilly 2 / Pécy 3

(Set:19-19) Touquin 1 / Fontaine-le-Port 2

Faremoutiers 2 / Verneuil 1

Ferté-Gaucher 2 / Donnemarie-Dontilly 1

Grisy 2 / Voinsles 1

08 Janvier 2016
J6

0 - 10

9 - 1

4 - 6

9 - 1

6 - 4

2 - 8

Pécy 3 / Les Ormes 1

Fontaine-le-Port 2 / Longueville 1

Verneuil 1 / Donnemarie-Dontilly 2

Donnemarie-Dontilly 1 / Touquin 1

Voinsles 1 / Faremoutiers 2

Ferté-Gaucher 2 / Grisy 2

22 Janvier 2016
J7

7 - 3

3 - 7

1 - 9

5 - 5

3 - 7

(p) 6 - 4

Les Ormes 1 / Fontaine-le-Port 2

Pécy 3 / Verneuil 1

Longueville 1 / Donnemarie-Dontilly 1

(Set:18-18) Donnemarie-Dontilly 2 / Voinsles 1

Touquin 1 / Grisy 2

Faremoutiers 2 / Ferté-Gaucher 2

05 Février 2016
J8

2 - 8

10 - 0

5 - 5

9 - 1

10 - 0

4 - 6

11/03/16 Verneuil 1 / Les Ormes 1

Donnemarie-Dontilly 1 / Fontaine-le-Port 2

(Set:18-19) Voinsles 1 / Pécy 3

Grisy 2 / Longueville 1

Ferté-Gaucher 2 / Donnemarie-Dontilly 2

Touquin 1 / Faremoutiers 2

19 Février 2016
J9

1 - 9

9 - 1

3 - 7

3 - 7

3 - 7

6 - 4

Les Ormes 1 / Donnemarie-Dontilly 1

Verneuil 1 / Voinsles 1

Fontaine-le-Port 2 / Grisy 2

Pécy 3 / Ferté-Gaucher 2

Longueville 1 / Faremoutiers 2

Donnemarie-Dontilly 2 / Touquin 1

25 Mars 2016
J10

5 - 5

3 - 7

2 - 8

(p) 4 - 6

8 - 2

8 - 2

Voinsles 1 / Les Ormes 1

Grisy 2 / Donnemarie-Dontilly 1

Ferté-Gaucher 2 / Verneuil 1

Faremoutiers 2 / Fontaine-le-Port 2

Touquin 1 / Pécy 3

Donnemarie-Dontilly 2 / Longueville 1

08 Avril 2016
J11

8 - 2

4 - 6

10 - 0

5 - 5

5 - 5

4 - 6

Les Ormes 1 / Grisy 2

Voinsles 1 / Ferté-Gaucher 2

Donnemarie-Dontilly 1 / Faremoutiers 2

(Set:23-18) Verneuil 1 / Touquin 1

(Set : 17-16) Fontaine-le-Port 2 / Donnemarie-Dontilly 2

Pécy 3 / Longueville 1

15 Avril 2016
J12 Demi-Finale
Lieu des rencontres :
Fontaine-le-Port

8 - 2

1 - 6

7 - 3

7 - 3

(f) 0 - 10

(f) 10 - 0

Donnemarie-Dontilly 1 / Donnemarie-Dontilly 2

Les Ormes 1 / Grisy 2

Verneuil 1 / Touquin 1

Fontaine-le-Port 2 / Voinsles 1

Ferté-Gaucher 2 / Longueville 1

Faremoutiers 2 / Pécy 3

20 Mai 2016
J13 Finale

9 - 1

2 - 8

4 - 6

5 - 5

6 - 4

5 - 5

4 - 6

(f) 0 - 10

(Hautefeuille) Donnemarie-Dontilly 1 / Grisy 2

(Faremoutiers) Donnemarie-Dontilly 2 / Ferté-Gaucher 1 (Barrage --> SMR 1)

(Faremoutiers) Les Ormes 1 / Mouroux 3 (Barrage --> SMR 1)

(Mouroux)(set:22-23) Verneuil 1 / Fontaine-le-Port 2

(Mouroux) Touquin 1 / Voinsles 1

(Faremoutiers)(set:23-24) Longueville 1 / Verneuil 2 (Barrage --> SMR 3)

(Faremoutiers) Faremoutiers 2 / Amillis 3 (Barrage --> SMR 3)

(Faremoutiers) Ferté-Gaucher 2 / Pécy 3


Classement

Classement a titre indicatif, les résultats devront être validés par le responsable de poule.
Blanc = Maintien / Vert = Monté / Orange = Descente / Rouge = Match de Barrage

Rang

Equipes

Points

Avérage

Matchs

1

Donnemarie-Dontilly 1

33

97

11

2

Les Ormes 1

30

80

11

3

Grisy 2

27

72

11

4

Donnemarie-Dontilly 2

25

59

11

5

Verneuil 1

23

58

11

6

Fontaine-le-Port 2

22

51

11

7

Voinsles 1

20

50

11

8

Touquin 1

20

49

11

9

Ferté-Gaucher 2

19

44

11

10

Faremoutiers 2

17

39

11

11

Pécy 3

14

31

11

12

Longueville 1

14

30

11

Descip.

Rang (provisoire)

Equipes

Vainqueur 1er contre 4e

1

Donnemarie-Dontilly 1

Vainqueur 2e contre 3e

2

Grisy 2

Perdant 1er contre 4e

3

Donnemarie-Dontilly 2

Perdant 2e contre 3e

4

Les Ormes 1

Vainqueur 5e contre 8e

5

Verneuil 1

Vainqueur 6e contre 7e

6

Fontaine-le-Port 2

Perdant 5e contre 8e

7

Touquin 1

Perdant 6e contre 7e

8

Voinsles 1

Vainqueur 9e contre 12e

9

Longueville 1

Vainqueur 10e contre 11e

10

Faremoutiers 2

Perdant 9e contre 12e

11

Ferté-Gaucher 2

Perdant 10e contre 11e

12

Pécy 3

Rang

Equipes

1

Donnemarie-Dontilly 1

2

Grisy 2

3

Donnemarie-Dontilly 2

4

Les Ormes 1

5

Fontaine-le-Port 2

6

Verneuil 1

7

Touquin 1

8

Voinsles 1

9

Longueville 1

10

Faremoutiers 2

11

Pécy 3

12

Ferté-Gaucher 2