SMR 3

Les équipes indiquées en premier, reçoivent le match.
Les scores en vert ont été confirmés par le responsable de poule. p : pénalité (Feuille de match) - f : forfait

Dates

Scores

Rencontres

18 Septembre 2015
J1

3 - 7

8 - 2

7 - 3

2 - 8

10 - 0

1 - 9

Pécy 4 / Amillis 3

02/10/15 Verneuil 2 / Verneuil 3

Longueville 2 / Longueville 3

Donnemarie-Dontilly 4 / Donnemarie-Dontilly 3

16/10/15 Ferté-Gaucher 3 / Ferté-Gaucher 4

Mouroux TT 4 / Mouroux TT 5

09 Octobre 2015
J2

6 - 4

1 - 9

4 - 6

10 - 0

10 - 0

4 - 6

Verneuil 3 / Pécy 4

Longueville 3 / Amillis 3

Donnemarie-Dontilly 3 / Verneuil 2

Ferté-Gaucher 4 / Longueville 2

Mouroux TT 5 / Donnemarie-Dontilly 4

Mouroux TT 4 / Ferté-Gaucher 3

20 Novembre 2015
J3

10 - 0

3 - 7

9 - 1

3 - 7

2 - 8

7 - 3

Pécy 4 / Longueville 3

Verneuil 3 / Donnemarie-Dontilly 3

Amillis 3 / Ferté-Gaucher 4

Verneuil 2 / Mouroux TT 5

Longueville 2 / Mouroux TT 4

Donnemarie-Dontilly 4 / Ferté-Gaucher 3

04 Décembre 2015
J4

4 - 6

10 - 0

10 - 0

0 - 10

0 - 10

6 - 4

Donnemarie-Dontilly 3 / Pécy 4

Ferté-Gaucher 4 / Longueville 3

Mouroux TT 5 / Verneuil 3

Mouroux TT 4 / Amillis 3

Ferté-Gaucher 3 / Verneuil 2

Donnemarie-Dontilly 4 / Longueville 2

18 Décembre 2015
J5

7 - 3

4 - 6

1 - 9

8 - 2

6 - 4

10 - 0

15/01/16 Pécy 4 / Ferté-Gaucher 4

Donnemarie-Dontilly 3 / Mouroux TT 5

(Donnemarie-Dontilly) Longueville 3 / Mouroux TT 4

Verneuil 3 / Ferté-Gaucher 3

Amillis 3 / Donnemarie-Dontilly 4

Verneuil 2 / Longueville 2

08 Janvier 2016
J6

9 - 1

8 - 2

4 - 6

9 - 1

0 - 10

5 - 5

Mouroux TT 5 / Pécy 4

Mouroux TT 4 / Ferté-Gaucher 4

Ferté-Gaucher 3 / Donnemarie-Dontilly 3

Donnemarie-Dontilly 4 / Longueville 3

Longueville 2 / Verneuil 3

Amillis 3 / Verneuil 2

22 Janvier 2016
J7

5 - 5

8 - 2

6 - 4

7 - 3

0 - 10

4 - 6

(Mouroux) Pécy 4 / Mouroux TT 4

Mouroux TT 5 / Ferté-Gaucher 3

Ferté-Gaucher 4 / Donnemarie-Dontilly 4

Donnemarie-Dontilly 3 / Longueville 2

Longueville 3 / Verneuil 2

Verneuil 3 / Amillis 3

05 Février 2016
J8

6 - 4

4 - 6

1 - 9

(f) 10 - 0

6 - 4

0 - 10

12/02/16 Ferté-Gaucher 3 / Pécy 4

Donnemarie-Dontilly 4 / Mouroux TT 4

Longueville 2 / Mouroux TT 5

Verneuil 2 / Ferté-Gaucher 4

Amillis 3 / Donnemarie-Dontilly 3

Longueville 3 / Verneuil 3

19 Février 2016
J9

5 - 5

4 - 6

1 - 9

9 - 1

0 - 10

10 - 0

Pécy 4 / Donnemarie-Dontilly 4

Ferté-Gaucher 3 / Longueville 2

Mouroux TT 4 / Verneuil 2

Mouroux TT 5 / Amillis 3

Ferté-Gaucher 4 / Verneuil 3

Donnemarie-Dontilly 3 / Longueville 3

25 Mars 2016
J10

3 - 7

(f) 10 - 0

5 - 5

5 - 5

0 - 10

8 - 2

Longueville 2 / Pécy 4

Verneuil 2 / Donnemarie-Dontilly 4

Amillis 3 / Ferté-Gaucher 3

Verneuil 3 / Mouroux TT 4

Longueville 3 / Mouroux TT 5

Donnemarie-Dontilly 3 / Ferté-Gaucher 4

08 Avril 2016
J11

2 - 8

4 - 6

2 - 8

8 - 2

3 - 7

(f) 0 - 0

Pécy 4 / Verneuil 2

Longueville 2 / Amillis 3

Donnemarie-Dontilly 4 / Verneuil 3

Ferté-Gaucher 3 / Longueville 3

Mouroux TT 4 / Donnemarie-Dontilly 3

Mouroux TT 5 / Ferté-Gaucher 4

15 Avril 2016
J12 Demi-Finale
Lieu des rencontres :
Donnemarie-Dontilly

5 - 5

8 - 2

8 - 2

6 - 4

8 - 2

(f) 0 - 10

(Set:20-22) Verneuil 2 / Donnemarie-Dontilly 3

Mouroux TT 5 / Amillis 3

Verneuil 3 / Ferté-Gaucher 3

Pécy 4 / Mouroux TT 4

Donnemarie-Dontilly 4 / Longueville 3

Ferté-Gaucher 4 / Longueville 2

20 Mai 2016
J13 Finale

1 - 9

5 - 5

6 - 4

3 - 7

(f) 0 - 10

5 - 5

5 - 5

(Hautefeuille) Donnemarie-Dontilly 3 / Mouroux TT 5

(Faremoutiers) (set:24-23) Verneuil 2 / Longueville 1 (Barrage --> SMR 2)

(Faremoutiers) Amillis 3 / Faremoutiers 2 (Barrage --> SMR 2)

(Mouroux) Verneuil 3 / Pécy 4

(Mouroux) Ferté-Gaucher 3 / Mouroux TT 4

(Mouroux) (sets : 20-19) Donnemarie-Dontilly 4 / Longueville 2

(Faremoutiers ) (set : 19-18) Longueville 3 / Ferté-Gaucher 4


Classement

Classement a titre indicatif, les résultats devront être validés par le responsable de poule.
Blanc = Maintien / Vert = Monté / Orange = Descente / Rouge = Match de Barrage

Rang

Equipes

Points

Avérage

Matchs

1

Verneuil 2

30

89

11

2

Mouroux TT 5

30

87

11

3

Amillis 3

29

70

11

4

Donnemarie-Dontilly 3

25

69

11

5

Verneuil 3

24

66

11

6

Pécy 4

21

54

11

7

Mouroux TT 4

21

50

11

8

Ferté-Gaucher 3

20

50

11

9

Donnemarie-Dontilly 4

17

43

11

10

Ferté-Gaucher 4

15

34

11

11

Longueville 2

15

30

11

12

Longueville 3

11

8

11

Descip.

Rang (provisoire)

Equipes

Vainqueur 1er contre 4e

1

Donnemarie-Dontilly 3

Vainqueur 2e contre 3e

2

Mouroux TT 5

Perdant 1er contre 4e

3

Verneuil 2

Perdant 2e contre 3e

4

Amillis 3

Vainqueur 5e contre 8e

5

Verneuil 3

Vainqueur 6e contre 7e

6

Pécy 4

Perdant 5e contre 8e

7

Ferté-Gaucher 3

Perdant 6e contre 7e

8

Mouroux TT 4

Vainqueur 9e contre 12e

9

Donnemarie-Dontilly 4

Vainqueur 10e contre 11e

10

Longueville 2

Perdant 9e contre 12e

11

Longueville 3

Perdant 10e contre 11e

12

Ferté-Gaucher 4

Rang

Equipes

1

Mouroux TT 5

2

Donnemarie-Dontilly 3

3

Verneuil 2

4

Amillis 3

5

Pécy 4

6

Verneuil 3

7

Mouroux TT 4

8

Ferté-Gaucher 3

9

Donnemarie-Dontilly 4

10

Longueville 2

11

Longueville 3

12

Ferté-Gaucher 4